Tiempo Vétriza a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vétriza 10 días.
Martes 26 de mayo
20 / 15°C
| 14.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.5101; 22.9063
altura sobre el nivel del mar: 211 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Vétriza, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
7.8 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 48% | 99% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
5.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 66% | 99% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 13 °C | 96 % | 0% | 24% | 24% | 94% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 97 % | 0% | 13% | 82% | 85% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
7.7 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 86 % | 12 °C | 86 % | 0% | 43% | 46% | 59% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 35% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 14 °C | 89 % | 0% | 35% | 22% | 82% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1020 hPa | 84 % | 14 °C | 89 % | 0% | 12% | 35% | 87% | |
Vétriza, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.5101; 22.9063
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 211 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vétriza, Grecia. Predicción del tiempo Vétriza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vétriza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vétriza
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:12 | 26/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |