Tiempo Vrachonisída Chélia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vrachonisída Chélia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 18°C
| 0.3 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.3078; 26.6043
altura sobre el nivel del mar: 47 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vrachonisída Chélia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 82 % | 0% | 78% | 0% | 15% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 25 % | 0% | 21% | 0% | 3% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 17 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 17 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 83 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 17 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
Vrachonisída Chélia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.3078; 26.6043
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 47 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vrachonisída Chélia, Grecia. Predicción del tiempo Vrachonisída Chélia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vrachonisída Chélia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vrachonisída Chélia
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |