Tiempo Vrachonisís Exonísi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vrachonisís Exonísi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
20 / 18°C
| 3.1 mm | 2 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.1991; 28.1474
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vrachonisís Exonísi, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 31% | 39% | 90% | |
| 09:00
00:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 98 % | 0% | 84% | 21% | 83% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 77 % | 15 °C | 92 % | 0% | 69% | 7% | 68% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 22% | 6% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 29 % | 0% | 25% | 1% | 5% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 28 % | 0% | 28% | 6% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 64 % | 0% | 58% | 4% | 9% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 52 % | 0% | 2% | 1% | 50% | |
Vrachonisís Exonísi, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.1991; 28.1474
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vrachonisís Exonísi, Grecia. Predicción del tiempo Vrachonisís Exonísi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vrachonisís Exonísi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vrachonisís Exonísi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:45 | 24/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |