Tiempo Xilópolis pasado mañana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Predicción del tiempo Xilópolis 5 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9271; 23.1794
altura sobre el nivel del mar: 563 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Xilópolis, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 69 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 71 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 41 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 41 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 13 °C | 55 % | 0% | 7% | 26% | 37% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Xilópolis, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9271; 23.1794
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 442
Altura sobre el nivel del mar: 563 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xilópolis, Grecia. Predicción del tiempo Xilópolis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xilópolis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xilópolis
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:35 | 05/05/2026 08:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |