Tiempo Xirókambos, South Aegean semana
Predicción del tiempo para Xirókambos, South Aegean para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
22 / 20°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.1110; 26.8668
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Xirókambos, South Aegean, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1014 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 81 % | 17 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 57 % | 0% | 10% | 0% | 53% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Xirókambos, South Aegean, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.1110; 26.8668
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 879
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xirókambos, South Aegean, Grecia. Predicción del tiempo Xirókambos, South Aegean.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xirókambos, South Aegean provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xirókambos, South Aegean
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:54 | 25/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |