Tiempo Akúnâp Nunâ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Akúnâp Nunâ 10 días.
Domingo 24 de mayo
2 / 0°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 05:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 11:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 17:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.7333; -52.4000
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Akúnâp Nunâ, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | -1 °C | 75 % | 0% | 20% | 0% | 69% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 73 % | -1 °C | 95 % | 0% | 5% | 6% | 94% | |
| 17:00
12:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | -1 °C | 23 % | 0% | 5% | 0% | 18% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 82 % | -2 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | -2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | -3 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 17:00
12:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | -1 °C | 94 % | 0% | 17% | 10% | 93% | |
| 23:00
18:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 82 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Akúnâp Nunâ, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.7333; -52.4000
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Akúnâp Nunâ, Groenlandia. Predicción del tiempo Akúnâp Nunâ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Akúnâp Nunâ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Akúnâp Nunâ
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:26 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:59 | 24/05/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |