Tiempo Itivneq a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Itivneq 10 días.
Lunes 25 de mayo
-3 / -4°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| -4 °C | -8 °C | 05:00 | |
| -4 °C | -8 °C | 11:00 | |
| -3 °C | -7 °C | 17:00 | |
| -3 °C | -6 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 71.4167; -51.6667
altura sobre el nivel del mar: 388 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Itivneq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| nublado | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | -5 °C | 51 % | 0% | 51% | 3% | 0% | |
| 11:00
06:00
| nublado | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | -6 °C | 60 % | 0% | 60% | 2% | 0% | |
| 17:00
12:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | -6 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| nublado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | -5 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | -4 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
12:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 78 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Itivneq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 71.4167; -51.6667
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Itivneq, Groenlandia. Predicción del tiempo Itivneq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Itivneq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Itivneq
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:23 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:47 | 25/05/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |