Tiempo Knofjeld semana
Predicción del tiempo para Knofjeld para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
2 / 0°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 05:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 11:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 17:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.4167; -53.2000
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Knofjeld, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 80 % | -2 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | -1 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 78 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | -1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 85 % | -2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 79 % | -2 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | -1 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1022 hPa | 83 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Knofjeld, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.4167; -53.2000
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Knofjeld, Groenlandia. Predicción del tiempo Knofjeld.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Knofjeld provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Knofjeld
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 16:51 | 26/05/2026 03:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |