Tiempo Nuup Qaava Maňana
| -1 °C | -3 °C | 09:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 12:00 | |
| -1 °C | -3 °C | 15:00 | |
| -1 °C | -3 °C | 21:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Predicción del tiempo Nuup Qaava 21 de mayo de 2026
Durante el día, niebla. La temperatura máxima de 0 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -6 °C.Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 72.0833; -55.2833
altura sobre el nivel del mar: 596 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nuup Qaava, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| niebla | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | -2 °C | 46 % | 30% | 46% | 0% | 0% | |
| 01:00
20:00
| niebla | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | -3 °C | 66 % | 55% | 66% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| niebla | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | -4 °C | 99 % | 99% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
22:00
| niebla | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | -5 °C | 94 % | 93% | 94% | 0% | 0% | |
| 04:00
23:00
| niebla | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 94 % | -5 °C | 93 % | 91% | 93% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| niebla | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 96 % | -6 °C | 89 % | 88% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| niebla | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 96 % | -5 °C | 83 % | 84% | 83% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| niebla | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 93 % | -4 °C | 57 % | 57% | 57% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| niebla | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 91 % | -3 °C | 39 % | 37% | 39% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| niebla | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 91 % | -2 °C | 32 % | 30% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | -1 °C | 18 % | 17% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 87 % | -1 °C | 14 % | 10% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
07:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 87 % | -1 °C | 17 % | 10% | 17% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | -1 °C | 27 % | 19% | 27% | 0% | 0% | |
| 14:00
09:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | -1 °C | 50 % | 30% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
10:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | -1 °C | 85 % | 39% | 85% | 1% | 0% | |
| 16:00
11:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | -1 °C | 93 % | 43% | 89% | 26% | 22% | |
| 17:00
12:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | -1 °C | 98 % | 50% | 75% | 57% | 85% | |
| 18:00
13:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | -1 °C | 97 % | 36% | 54% | 63% | 93% | |
| 19:00
14:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | -1 °C | 100 % | 35% | 53% | 88% | 99% | |
| 20:00
15:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | -1 °C | 100 % | 41% | 55% | 96% | 98% | |
| 21:00
16:00
| niebla | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | -1 °C | 100 % | 42% | 52% | 90% | 96% | |
| 22:00
17:00
| niebla | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 92 % | -1 °C | 98 % | 32% | 39% | 75% | 91% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 92 % | -1 °C | 89 % | 22% | 25% | 75% | 46% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| encapotado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | -3 °C | 97 % | 0% | 27% | 69% | 89% | |
| 11:00
06:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | -3 °C | 47 % | 0% | 25% | 30% | 0% | |
| 17:00
12:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 87 % | -3 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | -3 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
Nuup Qaava, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 72.0833; -55.2833
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nuup Qaava, Groenlandia. Predicción del tiempo Nuup Qaava.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nuup Qaava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nuup Qaava
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:37 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | 22/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |