Tiempo Püspökladány fin-de-semana
Predicción del tiempo para Püspökladány para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche encapotado.
Viernes 29 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 47.3167; 21.1167
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Püspökladány, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1022 hPa | 46 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1023 hPa | 41 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 26 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1020 hPa | 42 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 47 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 23 % | 5 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 26 °C 25 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 30 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 98% | |
Püspökladány, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 47.3167; 21.1167
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Población: 15 990
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
- Hajdú-Bihar, Debrecen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Püspökladány, Hungría. Predicción del tiempo Püspökladány.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Püspökladány provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Püspökladány
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:49 | 29/05/2026 03:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |