Tiempo Fateh Kadal fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fateh Kadal para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
19 / 12°C
| 4.3 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 34.0889; 74.8083
altura sobre el nivel del mar: 1594 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fateh Kadal, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.7 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 28% | 14% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 50 % | 0% | 7% | 20% | 34% | |
| 17:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 48 % | 0% | 9% | 35% | 14% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 8 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 12 °C | 14 % | 0% | 1% | 2% | 11% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 51 % | 11 °C | 37 % | 0% | 0% | 7% | 34% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 6% | 35% | |
Fateh Kadal, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 34.0889; 74.8083
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1594 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fateh Kadal, India. Predicción del tiempo Fateh Kadal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fateh Kadal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fateh Kadal
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:55 | 23/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |