Tiempo Ghatkopar Hill semana
Predicción del tiempo para Ghatkopar Hill para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
35 / 29°C
| 0.7 mm | 11 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 23:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 19.1000; 72.9000
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ghatkopar Hill, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 36 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 26 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 57 % | 24 °C | 12 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 62 % | 24 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 72 % | 25 °C | 32 % | 0% | 31% | 1% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 23 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 62 % | 24 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Ghatkopar Hill, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 19.1000; 72.9000
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ghatkopar Hill, India. Predicción del tiempo Ghatkopar Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ghatkopar Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ghatkopar Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:13 | 26/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |