Tiempo Ghāzīpur pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 30.6490; 76.8443
altura sobre el nivel del mar: 291 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ghāzīpur, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
998 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
998 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
15:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
997 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
16:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
997 hPa | 32 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
17:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
997 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
998 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
997 hPa | 13 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 29% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1000 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 18 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1000 hPa | 16 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1002 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ghāzīpur, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 30.6490; 76.8443
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 291 m
La parte administrativa:
- Punyab, Ludhiana
- Mohali, Mohali, Punjab
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ghāzīpur, India. Predicción del tiempo Ghāzīpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ghāzīpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ghāzīpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:45 | 22/05/2026 00:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |