Tiempo Gulzārbāgh pasado mañana
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:21
POR HORAS
puesta del sol 18:21
Predicción del tiempo Gulzārbāgh 4 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 25.6078; 85.2014
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Gulzārbāgh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 20 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
| 01:30
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 74 % | 21 °C | 17 % | 0% | 0% | 12% | 5% | |
| 02:30
15:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
16:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1005 hPa | 81 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:30
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
5.3 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 84 % | 21 °C | 65 % | 0% | 4% | 28% | 53% | |
| 05:30
18:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1006 hPa | 88 % | 20 °C | 89 % | 0% | 20% | 82% | 50% | |
| 06:30
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1007 hPa | 88 % | 21 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 07:30
20:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1007 hPa | 81 % | 21 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 08:30
21:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1008 hPa | 75 % | 21 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 09:30
22:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:30
23:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 67 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 12:30
01:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1006 hPa | 63 % | 22 °C | 63 % | 0% | 60% | 0% | 4% | |
| 13:30
02:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1005 hPa | 57 % | 21 °C | 47 % | 0% | 4% | 0% | 45% | |
| 14:30
03:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 57 % | 21 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 15:30
04:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1003 hPa | 56 % | 21 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 16:30
05:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 57 % | 21 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1003 hPa | 61 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 80 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
7.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 11:30
00:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 69 % | 22 °C | 97 % | 0% | 89% | 20% | 78% | |
| 17:30
06:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1004 hPa | 65 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 23:30
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
11.8 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 84 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Gulzārbāgh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 25.6078; 85.2014
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gulzārbāgh, India. Predicción del tiempo Gulzārbāgh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gulzārbāgh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gulzārbāgh
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 19:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:00 | 04/05/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |