Tiempo Hasangarh semana
Predicción del tiempo para Hasangarh para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
41 / 31°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 31 °C | 31 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.4547; 75.9742
altura sobre el nivel del mar: 215 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hasangarh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
999 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1000 hPa | 28 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
41 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
996 hPa | 19 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 14% | 20% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
999 hPa | 24 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1000 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
998 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1000 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hasangarh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.4547; 75.9742
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 215 m
La parte administrativa:
- State of Haryāna, Gorakhpur, Haryana
- Hissār District, Hissar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hasangarh, India. Predicción del tiempo Hasangarh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hasangarh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hasangarh
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:03 | 25/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |