Tiempo Jārvar Budrukh fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jārvar Budrukh para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 19.8364; 73.5075
altura sobre el nivel del mar: 594 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jārvar Budrukh, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 36 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 37 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 39 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 42 % | 18 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jārvar Budrukh, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 19.8364; 73.5075
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 594 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jārvar Budrukh, India. Predicción del tiempo Jārvar Budrukh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jārvar Budrukh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jārvar Budrukh
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:24 | 24/05/2026 01:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |