Tiempo Jayanagar Swimming Pool semana
Predicción del tiempo para Jayanagar Swimming Pool para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
33 / 22°C
| 5.4 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 12.9334; 77.5876
altura sobre el nivel del mar: 919 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jayanagar Swimming Pool, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 33 °C 35 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 40 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 8% | 97% | |
| 17:30
06:00
| lluvia | 29 °C 31 °C |
4.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 23:30
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 10% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
33 °C 35 °C |
8.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 40 % | 18 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 17:30
06:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 59 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 1% | |
Jayanagar Swimming Pool, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 12.9334; 77.5876
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 919 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jayanagar Swimming Pool, India. Predicción del tiempo Jayanagar Swimming Pool.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jayanagar Swimming Pool provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jayanagar Swimming Pool
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:12 | 15/05/2026 17:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |