Tiempo Jindra Bet fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jindra Bet para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
33 / 26°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 22.5667; 70.0000
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jindra Bet, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 58 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 22 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1004 hPa | 50 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Jindra Bet, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 22.5667; 70.0000
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jindra Bet, India. Predicción del tiempo Jindra Bet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jindra Bet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jindra Bet
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |