Tiempo Kadakola fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kadakola para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
31 / 22°C
| 1.6 mm | 22 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 12.1918; 76.6657
altura sobre el nivel del mar: 684 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kadakola, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 66 % | 0% | 39% | 8% | 39% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
1.5 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 20 °C | 42 % | 0% | 36% | 7% | 0% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 20 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 32 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 54 % | 20 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 26 % | 0% | 0% | 9% | 20% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 20 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 19% | |
Kadakola, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 12.1918; 76.6657
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 684 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kadakola, India. Predicción del tiempo Kadakola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kadakola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kadakola
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:23 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |