Tiempo Kalāria pasado mañana
Predicción del tiempo Kalāria 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 23.8308; 75.4356
altura sobre el nivel del mar: 430 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kalāria, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 61 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 29 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 17 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 33 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalāria, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 23.8308; 75.4356
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalāria, India. Predicción del tiempo Kalāria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalāria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalāria
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:06 | 21/05/2026 23:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |