Tiempo Kanak Sāgar pasado mañana
Predicción del tiempo Kanak Sāgar 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 40 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 25.6708; 75.8072
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kanak Sāgar, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 14 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 28 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1003 hPa | 41 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kanak Sāgar, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 25.6708; 75.8072
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kanak Sāgar, India. Predicción del tiempo Kanak Sāgar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kanak Sāgar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kanak Sāgar
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |