Tiempo Kattumannarkoil fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kattumannarkoil para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
37 / 26°C
| 3.5 mm | 18 km/h |
| 33 °C | 38 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 11.2763; 79.5578
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kattumannarkoil, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 26 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:30
14:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
15:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
16:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
17:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
18:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
19:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
21:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
22:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
23:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 51 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:30
01:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 47 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 13:30
02:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 45 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:30
03:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 42 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 15:30
04:00
| parcialmente despejado |
37 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 42 % | 22 °C | 24 % | 0% | 0% | 22% | 1% | |
| 16:30
05:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 49 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 38% | 2% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 23 °C | 33 % | 0% | 0% | 29% | 7% | |
| 18:30
07:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 60 % | 24 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 19:30
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 37 °C |
3.5 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 66 % | 24 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 20:30
09:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 91 % | 0% | 16% | 45% | 83% | |
| 21:30
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 34 % | 0% | 7% | 0% | 28% | |
| 22:30
11:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:30
12:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 52 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
35 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 22 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kattumannarkoil, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 11.2763; 79.5578
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kattumannarkoil, India. Predicción del tiempo Kattumannarkoil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kattumannarkoil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kattumannarkoil
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:09 | 02/05/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |