Tiempo Kherdi, Dadra and Nagar Haveli fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kherdi, Dadra and Nagar Haveli para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
36 / 28°C
| 0.5 mm | 11 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 20.1106; 73.0260
altura sobre el nivel del mar: 63 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kherdi, Dadra and Nagar Haveli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 58 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 48 % | 23 °C | 14 % | 0% | 13% | 1% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 25 °C | 46 % | 0% | 18% | 0% | 33% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 50 % | 23 °C | 13 % | 0% | 8% | 6% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 64 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Kherdi, Dadra and Nagar Haveli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 20.1106; 73.0260
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kherdi, Dadra and Nagar Haveli, India. Predicción del tiempo Kherdi, Dadra and Nagar Haveli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kherdi, Dadra and Nagar Haveli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kherdi, Dadra and Nagar Haveli
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:25 | 24/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |