Tiempo Khurda, Orissa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Khurda, Orissa 10 días.
Miércoles 20 de mayo
44 / 28°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 05:00 | |
| 43 °C | 44 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 23:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 20.1827; 85.6163
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Khurda, Orissa, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
999 hPa | 89 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 43 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
999 hPa | 21 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
995 hPa | 24 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
999 hPa | 49 % | 19 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
999 hPa | 80 % | 24 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 11:30
00:00
| encapotado | 42 °C 45 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
999 hPa | 27 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 14% | 93% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
39 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
996 hPa | 29 % | 18 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
999 hPa | 72 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Khurda, Orissa, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 20.1827; 85.6163
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 42 526
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
- State of Odisha, Bhubaneswar
- Khordha, Bhubaneswar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khurda, Orissa, India. Predicción del tiempo Khurda, Orissa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khurda, Orissa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khurda, Orissa
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:24 | 20/05/2026 22:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |