Tiempo Kiraoli fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kiraoli para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
44 / 33°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 31 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 42 °C | 42 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.1377; 77.7852
altura sobre el nivel del mar: 168 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kiraoli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1002 hPa | 19 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
997 hPa | 18 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 25 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
999 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1001 hPa | 24 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
997 hPa | 15 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
999 hPa | 32 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kiraoli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.1377; 77.7852
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 21 024
Altura sobre el nivel del mar: 168 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kiraoli, India. Predicción del tiempo Kiraoli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kiraoli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kiraoli
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:58 | 24/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |