Tiempo Muzaffarnagar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Muzaffarnagar para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 29 de mayo
33 / 25°C
| 0.6 mm | 13 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.4709; 77.7033
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Muzaffarnagar, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1003 hPa | 69 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
14:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1002 hPa | 65 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
15:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1002 hPa | 67 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
16:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1002 hPa | 66 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
17:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
18:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1004 hPa | 57 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1004 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
20:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1006 hPa | 65 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:30
21:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
22:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1006 hPa | 56 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 50 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
01:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1005 hPa | 47 % | 20 °C | 21 % | 0% | 7% | 6% | 13% | |
| 13:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 36 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1004 hPa | 47 % | 20 °C | 24 % | 0% | 4% | 3% | 18% | |
| 14:30
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1003 hPa | 48 % | 20 °C | 43 % | 0% | 6% | 7% | 38% | |
| 15:30
04:00
| lluvia ligera | 32 °C 35 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 51 % | 20 °C | 91 % | 0% | 12% | 17% | 89% | |
| 16:30
05:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 58 % | 21 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1003 hPa | 56 % | 20 °C | 89 % | 0% | 6% | 5% | 88% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1004 hPa | 56 % | 20 °C | 94 % | 0% | 18% | 7% | 93% | |
| 19:30
08:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1005 hPa | 63 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:30
09:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 67 % | 19 °C | 86 % | 0% | 6% | 10% | 85% | |
| 21:30
10:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 71 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 22:30
11:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | 19 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 72 % | 19 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1005 hPa | 71 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
14:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
15:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
16:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 68 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:30
17:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 68 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:30
18:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 67 % | 18 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 06:30
19:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 19 °C | 89 % | 0% | 11% | 16% | 87% | |
| 07:30
20:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 08:30
21:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 74 % | 19 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 09:30
22:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:30
23:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 59 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:30
00:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 54 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:30
01:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 49 % | 19 °C | 47 % | 0% | 3% | 3% | 45% | |
| 13:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 48 % | 19 °C | 43 % | 0% | 0% | 5% | 40% | |
| 14:30
03:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1005 hPa | 48 % | 19 °C | 41 % | 0% | 8% | 8% | 33% | |
| 15:30
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1005 hPa | 49 % | 19 °C | 55 % | 0% | 0% | 7% | 53% | |
| 16:30
05:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1004 hPa | 51 % | 19 °C | 54 % | 0% | 0% | 1% | 53% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 52 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 23:30
12:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 72 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
Muzaffarnagar, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.4709; 77.7033
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 349 706
Altura sobre el nivel del mar: 240 m
La parte administrativa:
- Uttar Pradesh, Lucknow
- Distrito de Muzaffarnagar, Muzaffarnagar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muzaffarnagar, India. Predicción del tiempo Muzaffarnagar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muzaffarnagar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Muzaffarnagar
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 16:41 | 29/05/2026 03:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |