Tiempo Bagdad a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bagdad 10 días.
Jueves 4 de junio
40 / 29°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 32 °C | 30 °C | 03:00 | |
| 36 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo Iraq
GPS: 33.3406; 44.4009
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bagdad, Iraq Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 10 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 16 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 9 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 10 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Bagdad, Iraq - información
Estado: IraqLas coordenadas GPS: 33.3406; 44.4009
Zona del tiempo: Asia / Baghdad
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 7 216 000
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bagdad, Iraq. Predicción del tiempo para Bagdad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bagdad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bagdad
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:57 | 04/06/2026 07:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |