Tiempo La Sabinita a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Sabinita 10 días.
Lunes 4 de mayo
23 / 16°C
| 0.0 mm | 32 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.1797; -16.4978
altura sobre el nivel del mar: 547 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo La Sabinita, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 12 % | 3% | 9% | 3% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1017 hPa | 77 % | 11 °C | 6 % | 3% | 4% | 2% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1016 hPa | 64 % | 8 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h norte |
1016 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1016 hPa | 63 % | 8 °C | 56 % | 0% | 1% | 0% | 55% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1017 hPa | 59 % | 11 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 11 % | 0% | 4% | 0% | 7% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 13 °C | 38 % | 0% | 3% | 0% | 35% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 14 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 86% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 18 % | 0% | 13% | 0% | 5% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 34 % | 0% | 19% | 9% | 11% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 29% | 19% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 14 °C | 60 % | 0% | 5% | 8% | 58% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
La Sabinita, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.1797; -16.4978
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 547 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Sabinita, Islas Canarias. Predicción del tiempo La Sabinita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Sabinita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Sabinita
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:23 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:57 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:28 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:58 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:40 | 04/05/2026 08:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |