Tiempo Los Cercados a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Los Cercados 10 días.
Jueves 7 de mayo
16 / 10°C
| 13.1 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 07:17
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.9137; -15.6282
altura sobre el nivel del mar: 919 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Los Cercados, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
4.3 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 11 °C | 86 % | 0% | 83% | 12% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
7.4 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 37% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.5 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
3.9 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
6.5 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 90 % | 0% | 82% | 43% | 0% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 41% | 0% | |
Los Cercados, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.9137; -15.6282
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 919 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Cercados, Islas Canarias. Predicción del tiempo Los Cercados.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Cercados provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Cercados
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:17 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:23 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:52 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:09 | 07/05/2026 11:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |