Tiempo Morro Jabalí fin-de-semana
Predicción del tiempo para Morro Jabalí para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Sábado por la mañana por la mañana parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
21 / 17°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 29.1203; -13.4640
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Morro Jabalí, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1017 hPa | 66 % | 10 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 9 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1018 hPa | 56 % | 10 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 11 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 43 % | 0% | 42% | 0% | 2% | |
Morro Jabalí, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 29.1203; -13.4640
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Morro Jabalí, Islas Canarias. Predicción del tiempo Morro Jabalí.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Morro Jabalí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Morro Jabalí
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:12 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:46 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:17 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:46 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:38 | 01/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |