Tiempo Pasito Blanco pasado mañana
Predicción del tiempo Pasito Blanco 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7482; -15.6257
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pasito Blanco, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 55 % | 22 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 57 % | 24 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Pasito Blanco, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7482; -15.6257
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasito Blanco, Islas Canarias. Predicción del tiempo Pasito Blanco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasito Blanco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasito Blanco
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:40 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:55 | 23/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |