Tiempo Playa de Jarubio a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Playa de Jarubio 10 días.
Miércoles 27 de mayo
28 / 19°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.5667; -14.0500
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Playa de Jarubio, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 40 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 49 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Playa de Jarubio, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.5667; -14.0500
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Playa de Jarubio, Islas Canarias. Predicción del tiempo Playa de Jarubio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Playa de Jarubio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Playa de Jarubio
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:53 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:33 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:40 | 27/05/2026 04:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |