Tiempo Playa de Vargas pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.8914; -15.3940
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Playa de Vargas, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1018 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 1% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1017 hPa | 44 % | 14 °C | 27 % | 0% | 2% | 0% | 25% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 14 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 12% | |
Playa de Vargas, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.8914; -15.3940
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Playa de Vargas, Islas Canarias. Predicción del tiempo Playa de Vargas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Playa de Vargas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Playa de Vargas
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:12 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:48 | 22/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |