Tiempo Punta del Morro Besudo semana
Predicción del tiempo para Punta del Morro Besudo para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
25 / 18°C
| 0.0 mm | 31 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 19:00 |
salida del sol 07:19
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7704; -15.5340
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta del Morro Besudo, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1014 hPa | 47 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1011 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 67 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1012 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 42 % | 0% | 15% | 31% | 0% | |
Punta del Morro Besudo, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7704; -15.5340
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta del Morro Besudo, Islas Canarias. Predicción del tiempo Punta del Morro Besudo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta del Morro Besudo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta del Morro Besudo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:19 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:53 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:24 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:54 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:29 | 05/05/2026 09:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |