Tiempo Lambaskarð semana
Predicción del tiempo para Lambaskarð para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
10 / 6°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 19:00 |
salida del sol 04:23
puesta del sol 22:25
POR HORAS
puesta del sol 22:25
Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.1478; -6.6998
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lambaskarð, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 84 % | 3 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 77 % | 3 °C | 70 % | 0% | 14% | 0% | 64% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 85 % | 7 °C | 99 % | 0% | 43% | 3% | 99% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1006 hPa | 86 % | 6 °C | 78 % | 0% | 27% | 16% | 65% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1005 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
2.8 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
1003 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 28% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1001 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 11% | |
Lambaskarð, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.1478; -6.6998
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
- Eysturoyar sýsla, Fuglafjørður
- Runavík, Runavík
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lambaskarð, Islas Faroe. Predicción del tiempo Lambaskarð.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lambaskarð provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lambaskarð
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:23 | 22:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:58 | 23:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 03:21 | 19/05/2026 03:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |