Tiempo Lambi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lambi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
15/5/26 |
Maňana
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia. Domingo por la mañana por la mañana parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
6 / 4°C
| 1.1 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.1397; -6.6997
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lambi, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 83 % | 0 °C | 63 % | 0% | 44% | 0% | 36% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 69 % | -1 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 63 % | 0 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1002 hPa | 80 % | 2 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 10% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1000 hPa | 92 % | 3 °C | 76 % | 0% | 41% | 19% | 51% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 2 °C |
3.4 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
998 hPa | 87 % | 3 °C | 41 % | 0% | 32% | 21% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 5 °C |
3.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1000 hPa | 70 % | 2 °C | 77 % | 0% | 75% | 15% | 0% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 3 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1001 hPa | 83 % | 3 °C | 58 % | 0% | 46% | 27% | 0% | |
Lambi, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.1397; -6.6997
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 157
Altura sobre el nivel del mar: 148 m
La parte administrativa:
- Eysturoyar sýsla, Fuglafjørður
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lambi, Islas Faroe. Predicción del tiempo Lambi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lambi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lambi
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 22:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 17:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:12 | 23:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:37 | 15/05/2026 21:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |