Tiempo Mikladalur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mikladalur 10 días.
Miércoles 3 de junio
10 / 9°C
| 13.5 mm | 21 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 19:00 |
salida del sol 03:45
puesta del sol 23:06
POR HORAS
puesta del sol 23:06
Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.3335; -6.7596
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mikladalur, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 10% | 97% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
2.9 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1001 hPa | 92 % | 8 °C | 98 % | 0% | 50% | 18% | 95% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
9.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
997 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
991 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 40% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
988 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
987 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 78% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
987 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 81% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
987 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 85% | |
Mikladalur, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.3335; -6.7596
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 27
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Eysturoyar sýsla, Fuglafjørður
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mikladalur, Islas Faroe. Predicción del tiempo Mikladalur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mikladalur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mikladalur
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:45 | 23:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 02:33 | 03/06/2026 04:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |