Tiempo Beaver Settlement a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Beaver Settlement 10 días.
Jueves 4 de junio
7 / 5°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 09:03
puesta del sol 17:03
POR HORAS
puesta del sol 17:03
Mapa interactivo del tiempo Islas Malvinas
GPS: -51.8532; -61.2539
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Beaver Settlement, Islas Malvinas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 97% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 3 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 96 % | 3 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
Beaver Settlement, Islas Malvinas - información
Estado: Islas MalvinasLas coordenadas GPS: -51.8532; -61.2539
Zona del tiempo: Atlantic / Stanley
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beaver Settlement, Islas Malvinas. Predicción del tiempo Beaver Settlement.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beaver Settlement provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beaver Settlement
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:03 | 17:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 08:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:22 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:40 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:59 | 19:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 19:30 | 04/06/2026 12:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |