Tiempo Rongelap fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rongelap para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
28 / 26°C
| 11.7 mm | 29 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Marshall
GPS: 11.1635; 166.8941
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rongelap, Islas Marshall Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 89 % | 0% | 47% | 12% | 78% | |
| 01:00
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 78 % | 0% | 18% | 20% | 71% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.6 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 92 % | 0% | 21% | 17% | 89% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.2 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 39% | 93% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 98 % | 0% | 26% | 54% | 95% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.8 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 90 % | 0% | 10% | 20% | 86% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.1 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 54% | 49% | 89% | |
| 07:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
3.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 35% | 90% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 20% | 10% | 96% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 90 % | 0% | 24% | 5% | 86% | |
| 10:00
16:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 97 % | 0% | 50% | 7% | 94% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 96 % | 0% | 58% | 35% | 82% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 89 % | 0% | 8% | 25% | 84% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
1.1 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 21% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
2.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 9% | 99% | |
| 06:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 93 % | 0% | 18% | 1% | 90% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
1.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 23 °C | 94 % | 0% | 50% | 45% | 81% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
3.9 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
Rongelap, Islas Marshall - información
Estado: Islas MarshallLas coordenadas GPS: 11.1635; 166.8941
Zona del tiempo: Pacific / Majuro
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rongelap, Islas Marshall. Predicción del tiempo Rongelap.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rongelap provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rongelap
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |