Tiempo Afeq pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Predicción del tiempo Afeq 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 32.8389; 35.1278
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Afeq, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 58 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 47 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 15 °C | 53 % | 0% | 48% | 0% | 11% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 14 °C | 63 % | 0% | 43% | 0% | 36% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
Afeq, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 32.8389; 35.1278
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 713
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
- Northern District, Nazaret
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Afeq, Israel. Predicción del tiempo Afeq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Afeq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Afeq
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 21:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:38 | 14/05/2026 16:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |