Tiempo Sheluẖat Siman fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sheluẖat Siman para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 31.2986; 35.2173
altura sobre el nivel del mar: 528 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sheluẖat Siman, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 32 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 26 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sheluẖat Siman, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 31.2986; 35.2173
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sheluẖat Siman, Israel. Predicción del tiempo Sheluẖat Siman.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sheluẖat Siman provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sheluẖat Siman
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 21:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:21 | 24/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |