Tiempo Umm el Faḥm a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Umm el Faḥm 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 14°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 32.5173; 35.1535
altura sobre el nivel del mar: 398 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Umm el Faḥm, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 13 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Umm el Faḥm, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 32.5173; 35.1535
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Umm el Faḥm, Israel. Predicción del tiempo Umm el Faḥm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Umm el Faḥm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Umm el Faḥm
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 01:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |