Tiempo Abate Mauro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Abate Mauro para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 40.7545; 17.4161
altura sobre el nivel del mar: 347 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Abate Mauro, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1018 hPa | 84 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1019 hPa | 76 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1018 hPa | 42 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 57 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Abate Mauro, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 40.7545; 17.4161
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 31
Altura sobre el nivel del mar: 347 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abate Mauro, Italia. Predicción del tiempo Abate Mauro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abate Mauro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abate Mauro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:12 | 23/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |