Tiempo Acilia Hoy
Predicción del tiempo Acilia 15 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 2.6 mm. Por la noche chubascos de lluvia fuertes. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 11.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 41.7634; 12.3308
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Acilia, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1005 hPa | 74 % | 11 °C | 41 % | 0% | 4% | 2% | 37% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1005 hPa | 74 % | 11 °C | 23 % | 0% | 11% | 13% | 1% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1005 hPa | 74 % | 11 °C | 42 % | 0% | 23% | 11% | 14% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 67 % | 10 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 51 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
2.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Maňana, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
11.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 14 °C | 52 % | 0% | 23% | 17% | 25% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
9.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 13 °C | 98 % | 0% | 97% | 16% | 21% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
5.4 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 22% | 78% | 98% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1004 hPa | 77 % | 11 °C | 14 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
Acilia, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 41.7634; 12.3308
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 129 362
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Acilia, Italia. Predicción del tiempo Acilia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Acilia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Acilia
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Acilia
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:29 | 15/05/2026 19:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |