Tiempo Acquabona fin-de-semana
Predicción del tiempo para Acquabona para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.3269; 11.1252
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Acquabona, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 77 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 74 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 44 % | 13 °C | 12 % | 0% | 5% | 11% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 64 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 44 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
Acquabona, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.3269; 11.1252
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 26
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Acquabona, Italia. Predicción del tiempo Acquabona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Acquabona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Acquabona
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:27 | 23/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |