Tiempo Aiello del Friuli semana
Predicción del tiempo para Aiello del Friuli para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
18 / 14°C
| 31.2 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.8728; 13.3604
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Aiello del Friuli, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
6.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 50% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
11.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 12 °C | 72 % | 0% | 35% | 60% | 14% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
11.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 96 % | 0% | 89% | 57% | 52% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
2.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 66 % | 0% | 60% | 20% | 2% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 57 % | 0% | 48% | 17% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 64 % | 11 °C | 60 % | 0% | 3% | 6% | 57% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
17.3 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 13 °C | 61 % | 0% | 17% | 35% | 35% | |
Aiello del Friuli, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.8728; 13.3604
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 2 199
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aiello del Friuli, Italia. Predicción del tiempo Aiello del Friuli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aiello del Friuli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aiello del Friuli
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:32 | 06/05/2026 08:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |