Tiempo Arena Produttiva a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arena Produttiva 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 15°C
| 0.4 mm | 18 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.8552; 12.7808
altura sobre el nivel del mar: 47 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Arena Produttiva, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 30 % | 0% | 14% | 28% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 46 % | 0% | 18% | 37% | 10% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 51% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.5 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 24 % | 0% | 1% | 21% | 2% | |
Arena Produttiva, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.8552; 12.7808
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 12
Altura sobre el nivel del mar: 47 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arena Produttiva, Italia. Predicción del tiempo Arena Produttiva.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arena Produttiva provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arena Produttiva
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:07 | 07/05/2026 09:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |