Tiempo Barna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Barna para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.0354; 9.2161
altura sobre el nivel del mar: 561 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Barna, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1026 hPa | 71 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1027 hPa | 68 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 52 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 76 % | 17 °C | 74 % | 0% | 11% | 1% | 70% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1025 hPa | 76 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1025 hPa | 75 % | 15 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 56 % | 15 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1022 hPa | 76 % | 18 °C | 44 % | 0% | 36% | 7% | 8% | |
Barna, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.0354; 9.2161
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 79
Altura sobre el nivel del mar: 561 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barna, Italia. Predicción del tiempo Barna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barna
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:33 | 23/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |