Tiempo Bellafemmina II a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bellafemmina II 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 38.9150; 16.2633
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bellafemmina II, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 13 °C | 99 % | 0% | 19% | 13% | 98% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 96 % | 0% | 11% | 28% | 95% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 81% | |
Bellafemmina II, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 38.9150; 16.2633
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bellafemmina II, Italia. Predicción del tiempo Bellafemmina II.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bellafemmina II provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bellafemmina II
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:32 | 07/05/2026 09:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |