Tiempo Beltiglio a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Beltiglio 10 días.
Jueves 7 de mayo
20 / 13°C
| 4.5 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 41.0624; 14.7527
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Beltiglio, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
4.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 1% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 92% | 76% | 100% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 70 % | 0% | 46% | 61% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 54 % | 0% | 41% | 15% | 8% | |
Beltiglio, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 41.0624; 14.7527
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 712
Altura sobre el nivel del mar: 269 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beltiglio, Italia. Predicción del tiempo Beltiglio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beltiglio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beltiglio
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:47 | 07/05/2026 09:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |